Волшебное дерево

Изобразительная деятельность в детском саду  – это важное условие для развития психических и физических процессов ребёнка. У детей лучше развивается мышление, глазомер, зрительно – моторная координация, также они учатся планировать свои действия, подбирать необходимые материалы для своих работ.

В нашем детском саду в группе № 6 организован кружок по изобразительному творчеству «Волшебная кисточка». Сегодня,  в рамкам реализации  годового плана работы, воспитатель группы Петрова В.Г. провела открытое занятие по нетрадиционному  рисованию «Волшебное дерево». Цель занятия - познакомить детей с таким способом изображения, как кляксография, показать ее выразительные возможности.

Ребята  закрепили  умения  рисовать  в нетрадиционной технике рисования « кляксография», методом «тычка», «примакиванием».

В подготовке к занятию ребята приняли самое активное участие, раздавали бумагу, краски, кисточки и другой материал, необходимый для занятия. Интересный игровой момент эмоционально подготовил детей к творчеству. Поэтапное, четкое объяснение педагога вызвало желание у детей сделать свои рисунки правильными и выразительными.

Самым интересным моментом занятия стало использование трубочек от сока, которые помогли раздуть капли красок в ветки деревьев, и ватные шарики, которые помогли нашим детям изобразить осенние листья.

В конце занятия наши воспитанники совместно с педагогом  отметили свои успехи и ошибки. При совместной коллективной работе дети учатся  преодолевать трудности, видеть прекрасное.

Опубликовано: 15.11.2019 | Просмотров: 575