Безопасный Интернет

Как показали исследования,  наиболее растущим сегментом пользователей Интернета являются дошкольники. В этом возрасте взрослые играют определяющую роль в обучении детей безопасному использованию Интернета.

Для детей такого возраста характерен положительный взгляд на мир. Они гордятся своими успехами, а также любят делиться своими идеями. Несмотря на то, что дети в этом возрасте очень хорошо способны играть и работать с мышью, всё же они сильно зависят от родителей при поиске детских сайтов.

Как им помочь делать это безопасно?

• В таком возрасте желательно работать в сети Интернет только в присутствии родителей.
  • Обязательно объясните вашему ребенку, что общение в Интернет – это не реальная жизнь, а своего рода игра. При этом постарайтесь направить его усилия на познание мира.
  • Добавьте детские сайты в раздел Избранное. Создайте папку для сайтов, которые посещают ваши дети.
  • Используйте средства блокирования нежелательного контента как дополнение к стандартному Родительскому контролю.
  • Научите вашего ребенка никогда не выдавать в Интернете информацию о себе и своей семье.
  • Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернетом.

В нашем детском саду проходят ряд мероприятий по безопасному использованию Интернета. С  детьми старшего возраста организованы тематические занятия, викторины и просмотр познавательных презентаций, для  родителей - консультации.

Опубликовано: 29.11.2019 | Просмотров: 507