Воспитание нравственно - патриотических чувств у детей дошкольного возраста

Сегодня в нашем детском саду прошел семинар для педагогов по теме "Воспитание нравственно - патриотических чувств у детей дошкольного возраста". В семинаре приняли участие педагоги детского сада.

Данное мероприятие преследовало следующие задачи: повысить профессиональную компетентность педагогов по организации работы в области нравственно-патриотического воспитания дошкольников; углубить теоретические и методические знания по данному вопросу, обобщить знания педагогов об этапах, современных формах, методах и средствах патриотического воспитания; вызвать интерес педагогов к данной теме.

Воспитатель старшей группы Петренко В.И. подготовила доклад по данной теме, поделилась опытом работы. Педагоги обсудили средства, принципы и методы патриотического воспитания, этапы и задачи в каждой возрастной группе.

В этом году, в преддверии празднования 75- летия Великой Победы, тема воспитания патриотизма у дошкольников особенно актуальна.

Опубликовано: 12.03.2020 | Просмотров: 394