Необычные идеи для игр

Маленьким детям очень сложно усидеть на одном месте. Им постоянно необходимо двигаться и познавать окружающий мир. Этим непоседам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой.

Предлагаем вам совместные интересные игры!

Самолет из соломинки

Возьмите плотную бумагу и сделайте из нее три полоски размером 2,5 см в ширину и 13 см в длину. С помощью скотча склейте две из этих полосок вместе, замкнув их в круг. Из третьей тоже сделай круг. Один конец соломинки поместите внутрь меленького круга, другой – большого и закрепи их скотчем. Такой самолет летает лучше обычного.

Радуга из мыльных пузырей

Возьмите пластиковую бутылку и отрежь у нее конец. Затем натяните на получившуюся дырку носок и закрепите его клейкой лентой. Капните на носок пищевыми красителями. Смешайте средство для мытья посуды с небольшим количеством воды. После того окуните носок в эту смесь и можете спокойно выдувать радужные пузыри.

Неординарный теннис

Альтернативой обычному теннису может стать соревнование с использованием одноразовых тарелок, палочек от мороженого и воздушного шара.

Дартс на полу

Наклей на пол изоленту и поиграйте в напольный дартс.

Опубликовано: 13.04.2020 | Просмотров: 398