День Дружбы

Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих.

Сегодня наш день в детском саду мы посвятили Дружбе!

В течение дня в каждой группе прошли тематические беседы: "Что такое дружба?", "Дружба творит добро", акция "Подари обнимашки", игры "Улыбнись и друг с другом подружись", "Если нравиться тебе" и др. Ребята рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе, рисовали портреты друзей, слушали художественные произведения о дружбе.

Музыкальный руководитель Соколова И.В. подготовила и провела для детей группы № 5 викторину "Давайте дарить доброту!".Дети окунулись в праздничную атмосферу, поучаствовали в интересных конкурсах и показали то, как они умеют дружить!

Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти.

Опубликовано: 19.08.2020 | Просмотров: 366