Тематическое занятие по безопасному поведению на водоёмах

С целью профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах, в средней группе № 1 прошло тематическое занятие по безопасному поведению на водоёмах.

В течение занятия ребята рассуждали о пользе и вреде воды! Отгадывали загадки и играли в игры «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»,«Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»; «Опасный водоем», «Кто живет в пруду», «Служба спасения».

Наши воспитанники четко знают, что, как и на городской улице, на воде есть свои правила безопасного поведения:

• Когда купаетесь, рядом обязательно должны быть взрослые, даже если вы умеете плавать. Это же правило действует при переходе через реку или ручей.
  • Никогда не ныряйте в незнакомом месте. Под водой могут оказаться затонувшее бревно, коряга.
  • Не заплывайте за буйки, не плавайте в реке с быстрым течением.
  • Не шутите на воде, не «топите» друг друга. Человек может захлебнуться и умереть.
  • Если ногу свела судорога, надо на секунду погрузиться с головой в воду и, распрямив ногу, сильно рукой потянуть на себя ступню за большой палец. Судорога пройдет.
  •  Умейте отдыхать на воде (на спине или выполняя «поплавок»).
Опубликовано: 16.09.2020 | Просмотров: 471