МБДОУ д/с №12 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8(48131)2-63-86
E-mail: ds12-vyazma@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Вязьмы Смоленской области

Всемирный день хлеба

Хлеб!... что может быть важнее хлеба?! Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.

16 октября 2020г. в нашем саду прошел Всемирный день хлеба.

Воспитанники средней группы № 1 отгадывали загадки, слушали пословицы и стихи о хлебе. Воспитатель группы, Долотова И.П. подготовила для ребят интересное занятие про хлеб. Рассказала о том, откуда к нам хлеб «пришёл» и показала познавательную презентацию «Как хлеб приходит в детский сад».

Малыши с воспитателем замесили дрожжевое тесто. Таким образом, они наблюдали за экспериментом и узнали, для чего нужны дрожжи. Ребята самостоятельно замесили тесто и сформировали хлебобулочные изделия. Им очень понравилось работать с тестом — они его месили, катали, били и крутили.

Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей.

Закончилось занятие чаепитием с горячими булочками.

Опубликовано: 26.10.2020 | Просмотров: 63