Осенняя фантазия

В нашем саду стало доброй традицией организация выставки из природного материала на осеннюю тему. Вот и в этом году прошла выставка «Осенние фантазии».

Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий нашего детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и творчески! Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

И поэтому все участники стали победителями - победила дружба и творчество всех участников!

Уважаемые дети, родители и педагоги выражаем вам огромную благодарность за активное участие в выставке!

Опубликовано: 12.11.2020 | Просмотров: 387