Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №12 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8(48131)2-63-86
E-mail: ds12-vyazma@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №12

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка

С целью создания условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования, в подготовительной группе № 7 действует кружок "Волшебная кисточка". Кружок направлен на развитие художественно – творческих способностей детей через обучение нетрадиционным техникам рисования.

Чем же хороши нетрадиционные техники? Они не требуют высокоразвитых технических умений, дают возможность более "рельефно" продемонстрировать возможности некоторых изобразительных средств, что позволяет развивать умение видеть выразительность форм.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Главное на занятиях кружка "Волшебная кисточки" – это желание побывать в сказочном мире фантазии, творчества, где персонажем может быть капля, шарик, листок, облако, мыльный пузырь или снежинка.

Занятия кружка не носят форму "изучения и обучения". Дети осваивают художественные приемы и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу рисования. Занятие превращается в созидательный творческий процесс педагога и детей при помощи разнообразного изобразительного материала, который проходит те же стадии, что и творческий процесс художника.

Наши воспитанники с большим интересом ждут занятий и с огромной радостью и желанием рисуют!

Опубликовано: 15.12.2020 | Просмотров: 319

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце