Удивительный мир Корнея Чуковского

Корней Иванович Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии.

С  целью ознакомления  детей с жизнью и творчеством К.И.Чуковского на этой неделе в средней группе «Львенок и Черепаха», проходит творческий проект «Путешествие по сказкамК.И.Чуковского».

Сказки Чуковского учат детей сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться благополучию других. И, конечно, ритмика стихов Чуковского похожа на фольклор, на русские потешки, прибаутки - кладезь в речевом воспитании ребенка.

Встреча детей с героями сказок не оставляет их равнодушными.

Сегодня ребята познакомились с доброй сказкой «Айболит». А затем сами играли в доктора.  “Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит”…

Воспитатели группы много внимания уделяют чтению книг. Педагоги   подготовили книжную  выставку «Сказки Чуковского»,  на которой  представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользуется  большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.

Опубликовано: 09.02.2021 | Просмотров: 279