Международный день Земли

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он "здесь и сейчас" может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли .
Этот день – особенный в жизни нашего детского сада. Дошкольники – не просто ребята, они – эколята, молодые защитники природы. На этой недели, в нашем детском саду проходят тематические беседы посвященные дню Земли, дидактические игры, викторины, художественный труд.
Сегодня воспитанники группы № 6 изготовили совместную коллективную аппликацию, с объёмными элементами, посвящённую Дню Земли.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Наш дом – это не только то здание, в котором мы живём. Дом – это также наш город, область, страна, наша планета. А в доме должно быть всегда тепло и уютно. Тогда каждый будет чувствовать себя счастливым и защищённым. Давайте же заботиться о порядке в нашем общем большом доме!

Опубликовано: 22.04.2021 | Просмотров: 225