День пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают представители пожарной охраны.

Мы пожарную охрану
Поздравляем от души,
Пусть всегда им удается
Возгоранья потушить,
Каждый пусть пожарный будет
Счастлив, весел, жизни рад,
Государство пусть им вручит
Много премий и наград!

Правила поведения при пожаре должны быть известны детям с раннего возраста. Чрезвычайные ситуации представляют опасность для людей любого возраста. Дети нередко страдают при пожарах, так как испытывают сильный страх и начинают прятаться от огня в труднодоступных местах.
С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомства детей с профессией пожарного и ее особенностями в группе № 6 "Маша и Медведь" прошло тематическое занятие "Правила пожарной безопасности". Воспитатель группы, Новикова К.В. подробно рассказала своим маленьким воспитанникам о правилах пожарной безопасности. В конце занятия ребята все вместе сделали коллективную поздравительную открытку для пожарных.
Уважаемые родители!
В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.
Главное: научите детей избегать потенциальную опасность пожара.
Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.

Опубликовано: 30.04.2021 | Просмотров: 261