Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №12 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8(48131)2-63-86
E-mail: ds12-vyazma@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №12

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Правила безопасности в воде

Уважаемые родители!

Прежде чем взять ребенка на водоем, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде.

  1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Родителям нельзя отвлекаться, когда ребенок находится в воде!
  2. Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких — либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде.
  3. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.
  4. Мамы и папы! Следите во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой.

Родители помните, вместе с ребёнком в воде обязательно должен находиться взрослый.

Не разрешается купаться натощак и раньше чем через 1-1,5 часа после еды. В воде дети должны находиться в движении и при появлении озноба немедленно выйти из воды. Нельзя разгорячённым окунаться в прохладную воду.

Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.

При преодолении водоёмов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.

Таковы несложные правила поведения на воде, которые, взрослые, обязательно должны рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь.

И самое главное правило для взрослых — нельзя оставлять детей у воды и на воде без присмотра!

Особый акцент хочется сделать на безопасности подростков у водоёмов. Они порой ведут себя слишком беспечно, самоуверенно, не чувствуя никакой опасности. Родители должны понимать, что, сколько бы не было лет ребенку, будь он дошкольником или учащимся, он не должен находиться у воды без присмотра взрослых.

И именно родители обязаны поговорить с детьми обо всем, что может произойти, предупредить об опасности и объяснить последствия.

Берегите себя и своих детей!

Опубликовано: 25.06.2021 | Просмотров: 256

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце