От семени до букета

Сегодня в нашем саду стартовала акция "От семени до букета".

С большим интересом дети старших групп, совместно с воспитателями потрудились на участке, собирая семена цветов, чтобы посеять их в следующем году. Так приятно в солнечный осенний день прогуляться с детьми по участку детского сада, усыпанному разноцветными листьями, собрать семена цветов, дышать свежим осенним воздухом, и радоваться последним денькам без холодов и морозов.

Сбор семян на природе помогает привить детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Семена ребята будут хранить до весны, а весной нас опять будут радовать и восхищать наши клумбы!

Опубликовано: 09.09.2021 | Просмотров: 240