Подарок Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят праздники осени.

Целью этих мероприятий было закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года.

Воспитатели сами разрабатывали сценарии для своей группы. Была проделана большая предварительная работа: разучивали стихи, танцы, пели песни.

В каждой группе праздник проходил по-своему: в одних группах ребята отправлялись в осенний лес, где они встречали лесных жителей: мишку, зайчика, водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В других группах воспитанники отправлялись в осеннее путешествие. Яркой гостьей праздника во всех группах была, конечно же, Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Опубликовано: 27.10.2021 | Просмотров: 269