Введение во храм Пресвятой Богородицы

С целью формирования духовно-нравственных качеств воспитанников через ознакомление с православными праздниками, в рамках реализации годового плана работы, в подготовительной группе прошло занятие "Введение во храм Пресвятой Богородицы".

Занятие посетил настоятель Прихода храма Введения Пресвятой Богородицы Протоирей Олег Переверзев.

Воспитатель первой квалификационной категории Е.В. Босалыго подготовила для своих воспитанников очень доброе, чуткое занятие. Ребята с нетерпением ждали праздника, учили стихи, подбирали костюмы. Весь материал к занятию был подобран с учетом возрастных особенностей детей. Теоретический материал, подкреплённый наглядным в виде презентации, был усвоен воспитанниками в полном объёме. Наши воспитанники показали не только свои знания и умения, но и самые лучшие качества, любовь и доброту.

На протяжении всего мероприятия царила добрая, волнующая атмосфера. В разработке и реализации данного занятия принимал участие весь педагогический коллектив детского сада. Красивые, задушевные песни исполнили педагоги: Корягина А.В., Долотова И.П., Добрынина М.Н. и заведующий ДОУ Голошумова С.В.

Все вместе мы рассказали детям об истории праздника, его традициях. Доброта детской души, любознательность чувствовалась на протяжении всего занятия.

Опубликовано: 12.12.2021 | Просмотров: 246