Красная шапочка

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Очень важным для ребенка старшего дошкольного возраста является коллективный характер театрализованной деятельности. Участвуя в спектакле, ребёнок обменивается информацией и координацией функций, что способствует созданию общности детей, взаимодействию и сотрудничеству между ними.

Воспитатель старшей группы № 8 Железнова Т.Н. подготовила для своих воспитанников интересное театрализованное мероприятие. С целью формирования умений проводить элементарную инсценировку сказки, точно воспроизводить реплики героев, отражать некоторые игровые действия, передавать несложные эмоциональные состояния персонажей дети подготовили сказку "Красная Шапочка". Каждый артист вложил в роль свое отношение, переживания, образы получились яркие и запоминающие.

Дети выражали себя естественно, непринужденно, увлеченно. А процесс создания сказки настолько увлёк детей, что они заучили слова друг друга, пели песни из спектакля в группе и на улице.

Опубликовано: 26.01.2022 | Просмотров: 210